back-btn
Назад

Как списать долг по микрозайму, если потерян договор и не помнишь название организации?

Потеря должником договора займа, заключенного с микрофинансовой организацией, при том, что должник не помнит ее название, делает практически невозможным указание этой организации в качестве кредитора в заявлении о признании должника банкротом.

Так бывает довольно часто, в случае когда у должника имеются 15-20 договоров займа с разными микрофинансовыми организациями.

Соответственно возникает вопрос как списать такой долг и возможно ли это?

Да, такой долг тоже можно списать. В подобной ситуации должника выручает п.3 ст.213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», согласно которой у должника списывается задолженность в том числе по кредиторам, не указанным в заявлении о признании должника банкротом.

Таким образом, долг можно списать даже если потерян договор и должник не помнит название микрофинансовой организации.
Записаться на бесплатную консультацию к основателям компании
photo